: ХРОНИКА БЫТИЯ


    Заходите ко мне в гости:

     facebook ЖЖ Хуторского А.В EidosVideo

Пришлите свою статью!

 
 

25.07.2018 г.

Лето – пора осмысления


Хуторской Андрей Викторович,
доктор педагогических наук, член-корреспондент РАО,
директор Института образования человека, г. Москва


 

 

Учителям, которые летом думают о работе :) Напишите в журнал "Эйдос" статью о своих уроках, ситуациях, достижениях учеников. Прислать статью надо до 15 августа.

Уважаемый учитель! Лето – пора осмысления, а не только отдыха. Особенно для творческих педагогов, каковым вы, наверняка, являетесь.

Именно сейчас у вас есть время и возможность осмыслить ваши лучшие результаты и подумать о решении проблем. Такое осознание доставит вам не только удовольствие, но и пользу. Один из лучших способов рефлексии – написать статью о своей практике.

Пришлите свою статью для публикации в нашем журнале «Эйдос» http://eidos.ru/journal/. Как раз сейчас идёт комплектование №2 за 2018 год.

О чём писать?

Прежде всего, о ваших лучших достижениях! О достижениях ваших учеников. Речь идёт не столько о полученных дипломах, сколько о внутренних достижениях – новых знаниях, пониманиях, ситуациях, которые привели к активности учащихся и их образовательным результатам.

Вспомните, что именно вас порадовало на вашем уроке, что отметили для себя ваши ученики. Не обязательно писать обо всё что было в течение года, достаточно выбрать всего одну ситуацию, которая запомнилась чем-то необычным, и описать её, осмыслить, поставить вопросы, наметить их решения.

Статья – это зафиксированная часть вашей профессиональной жизни. Её польза есть всегда. Для вас и для ваших коллег, которые смогут с ней познакомиться благодаря публикации. В будущем статья вам потребуются для вашей аттестации. У нас вы можете заказать официальное Свидетельство о публикации вашей статьи на Всероссийском уровне http://eidos.ru/doc/certificate.htm .

Где лучше опубликовать статью?

Сегодня существует множество ресурсов для размещения материалов. Некоторые из них напоминают свалки разнородного материала, в котором трудно отделить зёрна от плевел. Поэтому такие ресурсы не пользуются авторитетом, несмотря на свою бесплатность и общедоступность.

В этом смысле гораздо эффективнее официальные журналы. Особенно те, которые соответствуют определённой аудитории и пользуются авторитетом в профессиональном сообществе. В России сегодня более 500 журналов педагогической направленности. Каждый из них имеет свою специфику, стиль, читателей. Журнал «Эйдос» позиционируется как журнал педагогических инноваций, предназначенных учителям. Большинство статей в нём написано практиками и для практиков.

В то же время, журнал выпускается Научной школой А.В. Хуторского - самого цитируемого педагога России. Журнал «Эйдос» входит в РИНЦ https://elibrary.ru/title_about.asp?id=9259. По индексу Хирша за 10 лет журнал "Эйдос" занимает 6-е место среди всех педагогических журналов, включая ВАКовские. В следующем году журналу "Эйдос" исполняется 20 лет.

На какую тему лучше написать статью?

Журнал «Эйдос» имеет следующие рублики: Методика в школе, Экспериментальная площадка, Компетентностный подход, Метапредметный подход, Эвристическое обучение, Электронное обучение, Знаменитые системы обучения, Рейтинги, Дискуссии.

Посмотрите пример статьи в нашем журнале: http://eidos.ru/journal/2018/100/Eidos-Journal2018-10..

К какому сроку прислать статью

Прислать статью надо до 15 августа 2018 года. Выпуск №2 за 2018 год планируется опубликовать к 1 сентября.

Как оформить статью

О том, как оформить статью, см.: http://eidos.ru/journal/authors.htm Если у вас возникнут трудности с подготовкой статьи, мы постараемся вам помочь. Напишите нам свои вопросы по email: journal@eidos.ru

Главное – вам взяться за дело решительно, и прямо сейчас написать план своей статьи. А затем наполнить записями каждый пункт вашего плана.

Статью подготовьте в формате doc (docx), рисунки и своё фото приложите отдельно. Вместе со статьёй пришлите данные вашего платежа за рецензирование статьи Стоимость 998 руб. Квитанция с реквизитами для оплаты: http://eidos.ru/shop/doc/Eidos_Kvit.zip

Сделайте нужное и полезное дело! Подготовьте и пришлите нам свою статью для публикации.



#научнаяшколахуторского #eidos #образование #измерениеобразования #количествочасов

--

Для ссылок:

Хуторской А.В. Пришлите свою статью! Лето – пора осмысления
[Электронный ресурс] // А.В.Хуторской. Персональный сайт – Хроника бытия; 25.07.2018 г. – http://khutorskoy.ru/be/2018/0725/  

 

 

 

Поделитесь своими впечатлениями прямо сейчас в моём ЖЖ или на форуме.

Заходите в гости на Фэйсбук, ВКонтакте, ОдноклассникиРу, ЖЖ и в Твиттер.

 

 


© А.В.Хуторской, 1997—2023